Bonjour ! Nous sommes le 11/12/2016

ACTUALITES

INFOS COMPETITIONS

24 juin 2016

ATTENTION: Changement des horaires pour la matinée du trophée de la BEAUCE du 26 juin 2016
- Ouverture des portes à 9H00
- Début des épreuves à 10H00.

24 juin 2016

CARNET NOIR: Nous avons le regret de vous annoncer le décès de Jacky CHEVEE le 20 juin 2016. Ancien président du club de NOGENT LE ROTROU, il était membre du comité départemental d'Eure et Loir de natation. En cette douloureuse circonstance, le comité 28 natation adresse à toute sa famille ses sincères condoléances.

13 avril 2016

Le collectif jeunes d'Eure et Loir natation est en stage à ROCHEFORT et CHATELAILLON PLAGE. Tout se déroule bien avec quelques moments de détente à la plage.

photo

7 mars 2016

Le club de BONNEVAL organise, dans sa piscine, sa huitième édition de la nuit de l'eau de 20H30 à minuit en présence de Charlotte GONTER (MISS EURE ET LOIR 2015).

28 janvier 2016

Consultez le calendrier en cours pour prendre en compte les quelques modifications de date et lieu des compétitions départementales et régionales.

14 novembre 2015

SUITE AUX EVENEMENTS DU 13 NOVEMBRE 2015, LA FFN A PRIS LA DECISION D'ANNULER TOUTES LES MANIFESTATIONS DE CE WEEK-END.
LA COMPETITION DU 15 NOVEMBRE APRES-MIDI EST DONC ANNULEE ET REPORTEE A UNE DATE ULTERIEURE PRECISEE PROCHAINEMENT.
DESOLE POUR CE CONTRETEMPS.

22 juin 2015

PAGE D'INFORMATION POUR LE CLUB DE CLOYES SUR LE LOIR (ACN)

21 juin 2015

La sélection benjamine de l'Eure et Loir s'est très bien comportée à la coupe de France des départements benjamins qui s'est tenue à DINAN les 20 et 21 juin 2015. En effet, l'équipe fille termine à la huitième place sur 19 présentes et l'équipe garçon termine à la septième place sur 18. Excellent résultat en notant que les deux équipes se classent première de la région CENTRE! Toutes nos félicitations aux entraineurs des clubs et notamment à l'encadrement du stage préparatoire Alexandre et Mathieu ainsi qu'à Jean-Louis qui a encadré cette sélection lors de la compétition.

PHOTO DE LA SELECTION 2015

26 décembre 2014

Le collectif jeunes (poussins et benjamins) de la saison 2014/2015 a participé à son premier regroupement à l'ODYSSEE du 21 au 23 décembre 2014. L'encadrement était assuré par Aurélien MARTIN, Yoann CHESNEAU et Mathieu BOILEAU.

21 novembre 2014

Assemblée générale du club de Voves: Jean-Michel LERET, nouveau président.

16 novembre 2014

Formation d'officiels B à CHATEAUDUN: trois inscrits.

15 juillet 2014

La coupe de France des départements benjamins avait lieu pour la deuxième année consécutive au VAL DE REUIL (76), les samedi 5 et dimanche 6 juillet 2014. Au classement général sur 88 départements engagés, l'équipe fille termine à la 56ème place et l'équipe garcons à la 50ème place. L'EURE ET LOIR se hisse à la 51ème place.
PHOTO DES DEUX EQUIPES

1 juin 2014

Ce dimanche 1er juin était organisé le POLONAT 28 de 2014 à BONNEVAL. L'équipe 1 de BONNEVAL a remporté les deux relais (6X50 NL et 6X1004N) suivie par l'équipe 1 de CHATEAUDUN. Après une ballade sur le LOIR ce matin en canoé et un barbecue, nous avons assisté à une rencontre de waterpolo jeunes où l'équipe de BONNEVAL s'est brillamment illustrée en la remportant 11 à 2. PHOTO DU PODIUM (BONNEVAL en bonnets blancs)

5 mai 2014

Le collectif jeunes benjamins d'Eure et Loir a participé à un stage de perfectionnement à SALBRIS (41) du 30 avril au 3 mai 2014. Très bonne ambiance, ce stage était encadré par Aurélien MARTIN et Mathieu BOILEAU.
PHOTO 1 PHOTO 2

12 mars 2014

Le collectif jeunes d'Eure et Loir a participé au deuxième meeting du Club Nautique de Viry-Chatillon les 8 et 9 mars 2014. La majorité des nageurs ont amélioré leurs performances.
Cerise sur le gateau: la délégation a remporté le trophée Henri CRETTE.toto

27 décembre 2013

Le collectif jeunes (poussins et benjamins) de la saison 2013/2014 a participé à son premier regroupement à l'ODYSSEE du 21 au 23 décembre 2013. L'encadrement était assuré par Aurélien MARTIN, Yoann CHESNEAU, Naïm BESSADI et Mathieu BOILEAU.

9 juillet 2013

Une sélection eurélienne de benjamins était engagée à la coupe de France des départements à VAL DE REUIL les 6 et 7 juillet 2013.
Les garçons se hissent à la 9ème place et les filles à la 16ème place. A noter que la majorité des nageurs ont amélioré leurs performances.

18 juin 2013

L'Eure et Loir s'est très bien comportée au challenge interdépartemental poussins le dimanche 16 juin 2013 à ROMORANTIN (41).

L'équipe masculine termine à la première place du podium devant l'Indre et Loire et le Loir et Cher. L'équipe féminine termine elle à la deuxième place derrière l'Indre et Loire et devant le Loir et Cher.

2 juillet 2012

La sélection eurélienne benjamines (filles et garçons) fait mieux que la saison dernière en se classant neuvième (une place de mieux). L'équipe fille termine à la huitième place et l'équipe garçon à la onzième place sur 19 départements représentés. L'Eure et Loir est en tête des départements de la région CENTRE. Un grand bravo aux benjamins et aux benjamines ainsi qu'à leurs entraineurs!

10 avril 2012

La sélection benjamine et poussine s'est brillamment illustrée lors du meeting jeunes de LA ROCHE SUR YON les 7 et 8 avril 2012 en ramenant 6 médailles d'or, 3 médailles d'argent et 6 médailles de bronze.

Excellent comportement de tous les nageurs et nageuses de la sélection à signaler, de bonne augure pour la coupe de France des départements à SABLE SUR SARTHE dans trois mois. CERISE SUR LE GATEAU: la coupe Henri GALIPAUD 2012 a été remportée par la sélection 28. Quelques photos à consulter dans l'ALBUM PHOTOS.

26 mars 2012

Trois personnes du milieu de la natation eurélienne ont eu une récompense de la part du CDOS le vendredi 23 mars 2012 soir en marge de son assemblée générale: Véronique BURIN (présidente de l'ACN) - Philippe CHALBAZIAN (officiel A du CNN) et Kevin BOUVIER (jeune nageur du CMN).

20 novembre 2016

Consultez les résultats des championnats départementaux d'EURE ET LOIR des MAITRES qui se sont tenus à VERNOUILLET, le samedi 19 et le dimanche 20 novembre 2016.

20 novembre 2016

Consultez les résultats des championnats départementaux d'EURE ET LOIR qui se sont tenus à VERNOUILLET, le samedi 19 et le dimanche 20 novembre 2016.

16 novembre 2016

Les engagements pour la session du PASS'SPORT DE L'EAU du mercredi 23 novembre 2016 à BONNEVAL sont ouverts. Cliquez sur l'onglet ECOLE DE NATATION FRANCAISE.

8 novembre 2016

Consultez les résultats des courses des remplacants aux interclubs 2016, le dimanche 6 novembre 2016 à CHARTRES.

7 novembre 2016

Consultez les résultats des championnats interclubs d'EURE ET LOIR qui se sont tenus à CHARTRES, le dimanche 6 novembre 2016.

CLASSEMENT

27 juin 2016

Consultez les résultats du trophée de la BEAUCE qui s'est tenu à ILLIERS COMBRAY, le dimanche 26 juin 2016.

8 juin 2016

Le POLONAT 2016 a eu lieu les 4 et 5 juin 2016 à BONNEVAL. L'ASNB a remporté les relais et la rencontre de waterpolo devant le club de CHATEAUDUN. Bravo à ces deux clubs fidèles à cette activité depuis plusieurs années.

22 mai 2016

Consultez les résultats des championnats départementaux MAITRES du 28 qui se sont tenus à CHATEAUDUN, le samedi 21 mai 2016.

22 mai 2016

Consultez les résultats de la quatrième journée du NATATHLON BENJAMIN du 28, le samedi 21 mai 2016 à BONNEVAL.

22 mai 2016

Consultez les résultats de la troisième étape du NATATHLON 11 ANS, le samedi 21 mai 2016 à BONNEVAL.

22 mai 2016

Consultez les résultats de la troisième étape du NATATHLON 10 ANS ET MOINS, le samedi 21 mai 2016 à BONNEVAL.

16 mai 2016

Consultez les résultats des championnats départementaux du 28 d'été qui se sont tenus à CLOYES SUR LE LOIR, le lundi 16 mai 2016.

14 mai 2016

Vous pouvez consulter les engagements et le programme du championnat départemental du 28 qui se tiendra à CLOYES SUR LE LOIR le lundi 16 mai 2016 en cliquant ici.

27 avril 2016

Consultez les résultats de la troisième journée du NATATHLON BENJAMIN du 28, le dimanche 24 avril 2016 à CHATEAUDUN.

27 avril 2016

Consultez les résultats de la deuxième étape du NATATHLON 11 ANS, le samedi 23 avril 2016 à BONNEVAL.

27 avril 2016

Consultez les résultats de la deuxième étape du NATATHLON 10 ANS ET MOINS, le samedi 23 avril 2016 à BONNEVAL.

27 mars 2016

Consultez les résultats de la deuxième journée du NATATHLON BENJAMIN du 28, le samedi 26 mars 2016 à VERNOUILLET.

27 mars 2016

Consultez les résultats de la première étape du NATATHLON 11 ANS, le samedi 26 mars 2016 à VERNOUILLET.

27 mars 2016

Consultez les résultats de la première étape du NATATHLON 10 ANS ET MOINS, le samedi 26 mars 2016 à VERNOUILLET.

25 mars 2016

Vous pouvez consulter les engagements et le programme des NATATHLONS qui se tiendront à VERNOUILLET le samedi 26 mars 2016 en cliquant sur:
NATATHLON 1213 plot2
NATATHLON 11 plot1
NATATHLON 10 plot1.

13 mars 2016

Consultez les résultats du championnat départemental du 28 du printemps qui s'est tenu à VOVES, le dimanche 13 mars 2016.

12 mars 2016

Vous pouvez consulter les engagements et le programme du championnat départemental du 28 du printemps qui se tiendra à VOVES le dimanche 13 mars 2016 en cliquant ici.

6 mars 2016

Consultez les résultats du premier plot du natathlon benjamins du 28 qui s'est tenu à BONNEVAL, le dimanche 6 mars 2016.

5 mars 2016

Vous pouvez consulter les engagements et le programme du premier plot du natathlon benjamins qui se tiendra à BONNEVAL le dimanche 6 mars 2016 en cliquant ici.

12 fevrier 2016

Consultez les résultats du deuxieme plot des interclubs 11 ans et moins qui s'est tenu à BONNEVAL, le dimanche 7 fevrier 2016.

11 janvier 2016

Consultez les résultats de la coupe 28 qui s'est tenue à CHATEAUDUN, le dimanche 10 juin 2016.

9 janvier 2016

Consultez la start liste générale ou par club de la coupe 28 qui se tiendra le dimanche 10 janvier 2016 à CHATEAUDUN.

13 decembre 2015

Consultez les résultats du premier plot des interclubs 11 ans et moins qui s'est tenu à CHARTRES, le samedi 12 decembre 2015.

13 decembre 2015

Consultez les résultats de la première journé des jeunes du 28 qui s'est tenue à CHARTRES, le samedi 12 decembre 2015.

11 decembre 2015

Consultez la start liste générale ou par club de la compétition jeunes du 28 - plot 1 qui se tiendra le samedi 12 decembre 2015 à CHARTRES.

11 decembre 2015

Consultez la start liste par club du plot 1 des interclubs 11 ans et moins qui se tiendront le samedi 12 décembre 2015 à CHARTRES.

22 novembre 2015

Consultez les résultats des championnats départementaux qui se sont tenus à VERNOUILLET, le samedi 21 et le dimanche 22 novembre 2015.

20 novembre 2015

Consultez la start liste générale ou par club des championnats départementaux petit bassin qui se tiendront le samedi 21 et le dimanche 22 novembre 2015 à VERNOUILLET.

13 novembre 2015

Consultez la start liste générale du plot 1 des interclubs 11 ans et moins qui se tiendra le dimanche 15 novembre 2015 à CHATEAUDUN.

9 novembre 2015

Consultez les résultats des courses des remplacants aux interclubs 2015, le dimanche 8 novembre 2015 à CHARTRES.

9 novembre 2015

Consultez les résultats des interclubs toutes catégories qui se sont tenus à CHARTRES, le dimanche 8 novembre 2015.

CLASSEMENT

6 novembre 2015

Consultez la start liste par club des championnats interclubs departementaux qui se tiendront le dimanche 8 novembre 2015 à CHARTRES.

11 octobre 2015

Consultez les résultats du top chrono du COV, compétition qui s'est tenue le dimanche 11 octobre 2015 à VERNOUILLET.

10 octobre 2015

Consultez la start liste générale ou par club du TOP CHRONO du COV qui se tiendra le dimanche 11 octobre 2015 à VERNOUILLET.

29 septembvre 2015

Les clubs peuvent faire leurs engagements en ligne pour le TOP CHRONO du COV.

Date limite des engagements sur EXTRANAT, le vendredi 9 octobre 2015 minuit.

28 juin 2015

Consultez les résultats du trophée de la Beauce, le dimanche 28 juin 2015 à ILLIERS COMBRAY.

27 juin 2015

Consultez la start liste générale ou par club du trophée de la BEAUCE qui se tiendra le dimanche 28 juin 2015 à ILLIERS COMBRAY.
ATTENTION: l'eau de la piscine sera fraiche!!!

31 mai 2015

Consultez les résultats de la quatrième étape des benjamins, le dimanche 31 mai 2015 à CHATEAUDUN.

31 mai 2015

Consultez les résultats des championnats départementaux des maitres qui ont eu lieu le samedi 30 mai 2015 à CHATEAUDUN.

30 mai 2015

Consultez la start liste générale ou par club de la quatrième étape du NATATHLON benjamins qui se tiendra le dimanche 31 mai 2015 à CHATEAUDUN.

25 mai 2015

Consultez les résultats de la troisième journée des jeunes du 28, le lundi 25 mai 2015 à BONNEVAL.

25 mai 2015

Consultez les résultats de la troisième étape du NATATHLON 11 ANS, le lundi 25 mai 2015 à BONNEVAL.

25 mai 2015

Consultez les résultats de la troisième étape du NATATHLON 10 ANS ET MOINS, le lundi 25 mai 2015 à BONNEVAL.

23 mai 2015

Consultez la start liste générale ou par club de la troisière étape du NATATHLON 11 ans qui se tiendra le lundi 25 mai 2015 à BONNEVAL.

Consultez la start liste générale ou par club de la troisière étape du NATATHLON 10 ans et moins qui se tiendra le lundi 25 mai 2015 à BONNEVAL.

22 mai 2015

Programme de la journée du lundi 25 mai 2015 intégrant les trois compétitions.

22 mai 2015

Consultez la start liste générale ou par club de la troisième étape des jeunes euréliens qui se tiendra le lundi 25 mai 2015 à BONNEVAL.

18 mai 2015

Consultez les résultats des championnats départementaux grand bain qui se sont tenus le dimanche 17 mai 2015 à CHARTRES.

16 mai 2015

Consultez la start liste générale ou par club des championnats départementaux grand bain qui se tiendront le dimanche 17 mai 2015 à CHARTRES.

26 avril 2015

Consultez les résultats de la troisième étape du NATATHLON BENJAMINS, le samedi 25 avril 2015 à BONNEVAL.

24 avril 2015

Consultez la start liste générale ou par club de la troisière étape du NATATHLON BENJAMINS qui se tiendra le samedi 25 avril 2015 à BONNEVAL.

19 avril 2015

Consultez les résultats de la deuxième journée des jeunes du 28, le dimanche 19 avril 2015 à VERNOUILLET.

19 avril 2015

Consultez les résultats de la deuxième étape du NATATHLON 11 ANS, le dimanche 19 avril 2015 à VERNOUILLET.

19 avril 2015

Consultez les résultats de la deuxième étape du NATATHLON 10 ANS ET MOINS, le dimanche 19 avril 2015 à VERNOUILLET.

18 avril 2015

Consultez la start liste générale ou par club de la deuxière journée des jeunes du 28 qui se tiendra le dimanche 19 avril 2015 matin à VERNOUILLET.

Consultez la start liste générale ou par club de la deuxière étape du NATATHLON 11 ans qui se tiendra le dimanche 19 avril 2015 aprés-midi à VERNOUILLET.

Consultez la start liste générale ou par club de la deuxière étape du NATATHLON 10 ans et moins qui se tiendra le dimanche 19 avril 2015 aprés-midi à VERNOUILLET.

29 mars 2015

Consultez les résultats du championnat départemental du printemps d'Eure et Loir, le dimanche 29 mars 2015 à VOVES.

28 mars 2015

Consultez la start liste générale ou par club des championnats départementaux du printemps d'Eure et Loir qui se tiendra le dimanche 29 mars 2015 à VOVES.

22 mars 2015

Consultez les résultats de la première journée des jeunes du 28, le dimanche 22 mars 2015 à BONNEVAL.

20 mars 2015

Consultez la start liste générale ou par club de la première journée des jeunes du 28 qui se tiendra le dimanche 22 mars à BONNEVAL.

16 mars 2015

Consultez les résultats de la deuxième étape du NATATHLON de nos benjamins, le dimanche 15 mars 2015 à VERNOUILLET.

Consultez les résultats de la première étape du NATATHLON 11 ANS, le dimanche 15 mars 2015 à VERNOUILLET.

Consultez les résultats de la première étape du NATATHLON 10 ANS ET MOINS, le dimanche 15 mars 2015 à VERNOUILLET.

15 mars 2015

Consultez la start liste générale de la deuxieme etape du NATATHLON Benjamins qui se tiendra à VERNOUILLET le dimanche 15 mars 2015.

Consultez la start liste générale de la premiere etape du NATATHLON 11 ans qui se tiendra à VERNOUILLET le dimanche 15 mars 2015.

Consultez la start liste générale de la premiere etape du NATATHLON 10 ans et moins qui se tiendra à VERNOUILLET le dimanche 15 mars 2015.

15 fevrier 2015

Consultez les résultats de la première étape du NATATHLON de nos benjamins, le dimanche 15 février 2015 à BONNEVAL.

14 fevrier 2015

Consultez la start liste générale ou par club de la premiere etape du NATATHLON Benjamin qui se tiendra le dimanche 15 fevrier a BONNEVAL.

1 fevrier 2015

Consultez les résultats des interclubs onze ans et moins plot 2 qui se sont tenus à BONNEVAL, le dimanche 1 février 2015.

CLASSEMENT

11 janvier 2015

Consultez les résultats de la coupe 28 qui s'est tenue à CHATEAUDUN, le dimanche 11 janvier 2015.

10 janvier 2015

Consultez la start liste générale ou par club de la coupe 28 (premiere competition de 2015), le dimanche 11 janvier 2015 à CHATEAUDUN.

15 decembre 2014

Consultez les résultats de la première journée des poussins d'Eure et Loir qui s'est tenue à VOVES, le dimanche 14 decembre 2014.

Poussins nés en 2004 et 2005

15 decembre 2014

Consultez les résultats de la première journée des avenirs d'Eure et Loir qui s'est tenue à VOVES, le dimanche 14 decembre 2014.

Avenirs nés en 2007 et après Avenirs nés en 2006

23 novembre 2014

Consultez les résultats des championnats départementaux qui se sont tenus à VERNOUILLET, le samedi 22 et le dimanche 23 novembre 2014.

21 novembre 2014

Consultez la start liste générale ou par club des championnats départementaux en bassin de 25, les samedi 22 et dimanche 23 novembre 2014 à VERNOUILLET.

16 novembre 2014

Consultez les résultats des interclubs onze ans et moins plot 1 qui se sont tenus à CHATEAUDUN, le dimanche 16 novembre 2014.

CLASSEMENT

15 novembre 2014

Consultez la start liste générale ou par club des interclubs onze ans et moins, le dimanche 16 novembre 2014 à CHATEAUDUN.

10 novembre 2014

Consultez les résultats des interclubs toutes catégories du 28 qui s'est tenu à CHARTRES, les samedi 8 et dimanche 9 novembre 2014.

7 novembre 2014

Consultez la start liste générale ou par club des interclubs toutes catégories, les samedi 8 et dimanche 9 novembre 2014 à CHARTRES.

12 octobre 2014

Consultez les résultats du TOP CHRONO du COV qui s'est tenu à VERNOUILLET, le dimanche 12 octobre 2014.

22 juin 2014

Consultez les résultats du trophée de la BEAUCE qui s'est tenu à ILLIERS COMBRAY, le dimanche 22 juin 2014.

21 juin 2014

Consultez la start liste générale ou par club du trophée de la BEAUCE, le dimanche 22 juin 2014 à ILLIERS COMBRAY.

9 juin 2014

Consultez les résultats de la quatrième journée des poussins du 28 qui s'est tenue à VERNOUILLET, le lundi 9 juin 2014 après-midi.

9 juin 2014

Consultez les résultats de la quatrième journée des avenirs du 28 qui s'est tenue à VERNOUILLET, le lundi 9 juin 2014 matin.

7 juin 2014

Consultez la start liste générale ou par club de la quatrième journée des poussins du 28, le lundi 9 juin 2014 à VERNOUILLET.

Consultez la start liste générale ou par club de la quatrième journée des avenirs du 28, le lundi 9 juin 2014 à VERNOUILLET.

25 mai 2014

Consultez les résultats de la troisième étape du NATATHLON Benjamins du 28 à CHARTRES, le dimanche 25 mai 2014.

24 mai 2014

Consultez la start liste générale ou par club de la troisième étape du NATHLON Benjamins du 28 à CHARTRES, le dimanche 25 mai 2014.

18 mai 2014

Consultez les résultats des championnats départementaux d'Eure et Loir qui se sont tenus à CHATEAUDUN, le dimanche 18 mai 2014.

18 mai 2014

Consultez les résultats des championnats départementaux des maitres qui se sont tenus à VERNOUILLET, le samedi 17 mai 2014.

17 mai 2014

Consultez la start liste générale ou par club du championnat départemental organisé à CHATEAUDUN, le dimanche 18 mai 2014.

19 avril 2014

Consultez les résultats de la deuxième étape du NATATHLON benjamin du 28 qui s'est tenue à VERNOUILLET, le samedi 19 avril 2014.

18 avril 2014

Consultez la start liste générale ou par club de la deuxième étape du NATATHLON pour les benjamins du 28, le samedi 19 avril 2014 à VERNOUILLET.

16 avril 2014

Consultez les résultats du tournoi MAKSUD qui s'est tenu à BONNEVAL, le samedi 5 avril 2014 après-midi.

23 mars 2014

Consultez les résultats de la troisième journée des poussins du 28 qui s'est tenue à VOVES, le dimanche 23 mars 2014 après-midi.

23 mars 2014

Consultez les résultats de la troisième journée des avenirs du 28 qui s'est tenue à VOVES, le dimanche 23 mars 2014 matin.

22 mars 2014

Consultez la start liste générale ou par club de la troisième journée des poussins du 28, le dimanche 23 mars 2014 à VOVES.

Consultez la start liste générale ou par club de la troisième journée des avenirs du 28, le dimanche 23 mars 2014 à VOVES.

16 mars 2014

Consultez les résultats de la première étape du NATATHLON benjamins qui s'est tenue à BONNEVAL, le dimanche 16 mars 2014.

15 mars 2014

Consultez la start liste générale ou par club de la première étape du NATATHLON Benjamins le dimanche 15 mars 2014 à BONNEVAL.

23 février 2014

Consultez les résultats des championnats départementaux qui se sont tenus à VOVES, le dimanche 23 février 2014.

22 février 2014

Consultez la start liste générale ou par club des championnats départementaux le dimanche 23 février 2014 à VOVES.

26 janvier 2014

Consultez les résultats de la deuxième journée des poussins qui s'est tenue à BONNEVAL, le dimanche 26 janvier 2014.

25 janvier 2014

Consultez les résultats de la deuxième journée des avenirs qui s'est tenue à BONNEVAL, le samedi 25 janvier 2014.

25 janvier 2014

Consultez la start liste générale ou par club de la deuxième journée des poussins du 28, le dimanche 26 janvier 2014 à BONNEVAL.

24 janvier 2014

Consultez la start liste générale ou par club de la deuxième journée des avenirs du 28, le samedi 25 janvier 2014 à BONNEVAL.

12 janvier 2014

Consultez les performances réalisées lors de la COUPE 28, compétition qui s'est tenue à CLOYES SUR LE LOIR le dimanche 12 janvier 2014.

11 janvier 2014

Consultez la start liste générale ou par club de la COUPE 28 organisée à CLOYES, le dimanche 12 janvier 2014.

15 décembre 2013

Consultez les performances réalisées par les benjamins lors du DEMI FOND 28 qui s'est tenu à NOGENT LE ROTROU, le dimanche 15 décembre 2013.

14 décembre 2013

Une session du pass sport de l'eau a été organisée à BONNEVAL le samedi 14 décembre 2013.
Vous pouvez consultez les résultats en cliquant sur l'onglet ECOLE DE NATATION FRANCAISE.

14 décembre 2013

Consultez la start liste générale ou par club du demi fond pour les benjamins, le dimanche 15 décembre 2013 à NOGENT LE ROTROU.

24 novembre 2013

Consultez les résultats des championnats départementaux d'hiver de la catégorie minime à la catégorie senior qui se sont tenus à VERNOUILLET, le samedi 23 et le dimanche 24 novembre 2013.

Consultez les résultats des championnats départementaux d'hiver de la catégorie benjamine qui se sont tenus à VERNOUILLET, le samedi 23 et le dimanche 24 novembre 2013.

22 novembre 2013

Consultez la start liste générale ou par club des championnats départementaux benjamins, le samedi 23 et dimanche 24 novembre 2013 à VERNOUILLET.

22 novembre 2013

Consultez la start liste générale ou par club des championnats départementaux, le samedi 23 et dimanche 24 novembre 2013 à VERNOUILLET.

17 novembre 2013

Consultez les résultats de la première journée des poussins du 28 qui s'est tenue à CHATEAUDUN, le dimanche 17 novembre 2013.

Consultez les résultats de la première journée des avenirs du 28 qui s'est tenue à CHATEAUDUN, le samedi 16 novembre 2013.

17 novembre 2013

Consultez les performances réalisées par les remplaçants aux interclubs toutes catégori es organisées à CHARTRES , le dimanche 10 novembre 2013.

16 novembre 2013

Consultez la start liste générale ou par club de la première journée des poussins du 28, le dimanche 17 novembre 2013 à CHATEAUDUN.

15 novembre 2013

Consultez la start liste générale ou par club de la première journée des avenirs du 28, le samedi 16 novembre 2013 à CHATEAUDUN.

12 novembre 2013

Consultez les performances réalisées lors des interclubs toutes catégories d'Eure et Loir, le dimanche 10 novembre 2013 à CHARTRES.

Consultez également le classement général en cliquant: ici

9 novembre 2013

Consultez la start liste générale ou par club des interclubs toutes catégories du 28, le dimanche 10 novembre 2013 à CHARTRES.

15 octobre 2013

Consultez les résultats du TOP CHRONO du COV organisé à VERNOUILLET, le dimanche 13 octobre 2013.

11 octobre 2013

Consultez la start liste générale ou par club du TOP CHRONO organisé par le COV, le dimanche 13 octobre 2013 à VERNOUILLET.

6 octobre 2013

Une session du pass sport de l'eau a été organisée à Chateaudun le dimanche 6 octobre 2013.
Vous pouvez consultez les résultats en cliquant sur l'onglet ECOLE DE NATATION FRANCAISE.
Il y a eu aussi une session du pass compétition. Les nageurs suivants ont obtenu ce césame:
- BEAUSSE Florian - BERTHELOT Elise - DE SWETSCHIN Zacharie - FAIRHURST Thomas - GUERIN bastien
- MARTINS Lorenzo - MOUSSET Baptiste - NICOLO Nayla - REBOUR Camille - THOMAS axel

1 juillet 2013

Consultez les résultats des championnats départementaux d'été d'Eure et Loir qui se sont déroulés à ILLIERS COMBRAY, le dimanche 1 juillet 2013.

29 juin 2013

ATTENTION: Compte tenu du peu de nageurs, l'ouverture des portes du matin se fera à 9H avec un début de la compétition à 10H.

Consultez la start liste générale ou par club des championnats départementaux d'été d'Eure et Loir, le dimanche 30 juin 2013 à ILLIERS COMBRAY.

9 juin 2013

Consultez les résultats de la quatrième journée des poussins du 28 qui s'est tenue à BONNEVAL, le dimanche 9 juin 2013.

8 juin 2013

Consultez les résultats de la quatrième journée des avenirs du 28 qui s'est tenue à BONNEVAL, le samedi 8 juin 2013.

8 juin 2013

Consultez la start liste générale ou par club de la quatrième journée des poussins du 28, le dimanche 9 juin 2013 à BONNEVAL.

7 juin 2013

Consultez la start liste générale ou par club de la quatrième journée des avenirs du 28, le samedi 8 juin 2013 à BONNEVAL.

27 mai 2013

Les 25 et 26 mai 2013, le comité 28 natation a organisé son POLONAT à BONNEVAL (compétition ouverte aux poussins). Le relais 6X50NL a été remporté par l'équipe 1 du CND et le relais 6X100 4N par l'équipe 1 du CMN.

Après une promenade sur le LOIR en Canoé et un barbecue, les poussins ont participé à un tournoi de waterpolo remporté par l'équipe de l'ASNB.

19 mai 2013

Consultez les résultats de la troisième étape du NATATHLON BENJAMIN qui s'est tenue à CHARTRES, le dimanche 19 mai 2013.

18 mai 2013

Consultez la start liste générale ou par club de la troisième étape du NATATHLON des benjamins, le dimanche 19 mai 2013 à CHARTRES.

16 mai 2013

Modification des horaires du NATATHLON 3 à CHARTRES, le 19 mai 2013: l'ouverture des portes sera à 9H avec un début de la compétition à 10H00.

6 mai 2013

Consultez les résultats du Trophée de la BEAUCE qui s'est tenu à CLOYES SUR LE LOIR, le dimanche 5 mai 2013.

1 mai 2013

Consultez les résultats des championnats départementaux des maitres qui se sont tenus à CHATEAUDUN, le mercredi 1er mai 2013 après-midi.

18 avril 2013

Quelques modifications au calendrier des compétitions:

- ajout du 800 NL et du 1500 NL dans le programme des championnats départementaux des maitres du 1er mai 2013;

- le lieu des championnats départementaux d'été, le 30 juin 2013, sera ILLIERS COPMBRAY.

7 avril 2013

Consultez les résultats de la deuxième étape du NATATHLON BENJAMIN qui s'est tenu à VERNOUILLET, le dimanche 7 avril 2013.

6 avril 2013

Consultez la start liste générale ou par club de la deuxième étape du NATATHLON des benjamins, le dimanche 7 avril 2013 à VERNOUILLET.

24 mars 2013

Consultez les résultats de la troisième journée des avenirs du 28 qui s'est tenue à VOVES, le dimanche 24 mars 2013.

Consultez les résultats de la troisième journée des poussins du 28 qui s'est tenue à VOVES, le dimanche 24 mars 2013.

23 mars 2013

Consultez la start liste générale ou par club de la troisième journée des avenirs du 28, le dimanche 24 mars 2013 à VOVES.

23 mars 2013

Consultez la start liste générale ou par club de la troisième journée des poussins du 28, le dimanche 24 mars 2013 à VOVES.

18 mars 2013

Consultez les résultats de la première étape du NATATHLON BENJAMIN qui s'est tenu à BONNEVAL, le dimanche 17 mars 2013.

17 mars 2013

Un problème informatique avec le logiciel EXTRANAT POCKET fédéral ne permet pas de mettre sur le site les résultats de la première étape du NATATHLON 2013 des benjamins.
Une solution est en cours de recherche et les résulats seront communiqués dès que possible. Merci de votre compréhension.

16 mars 2013

Consultez la start liste générale ou par club de la première étape du NATATHLON des benjamins, le dimanche 16 mars 2013 à BONNEVAL.

17 février 2013

Consultez les résultats des championnats départementaux d'hiver qui se se sont tenus à VERNOUILLET, le dimanche 17 février 2013.

16 février 2013

Consultez la start liste générale ou par club des championnats départementaux d'hiver, le dimanche 17 février 2013 à VERNOUILLET.

6 février 2013

Consultez les résultats des relais de la deuxième journée des avenirs du 28 qui s'est tenue à NOGENT LE ROTROU, le dimanche 27 janvier 2013 après-midi.

6 février 2013

Consultez les résultats des relais de la deuxième journée des poussins du 28 qui s'est tenue à NOGENT LE ROTROU, le samedi 26 janvier 2013 après-midi.

27 janvier 2013

Consultez les résultats de la deuxième journée des avenirs du 28 qui s'est tenue à NOGENT LE ROTROU, le dimanche 27 janvier 2013 après-midi.

27 janvier 2013

Consultez les résultats de la deuxième journée des poussins du 28 qui s'est tenue à NOGENT LE ROTROU, le samedi 26 janvier 2013 après-midi.

26 janvier 2013

Consultez la start liste générale ou par club de la deuxième journée des avenirs du 28, le dimanche 27 janvier 2013 après-midi à NOGENT LE ROTROU.

25 janvier 2013

Consultez la start liste générale ou par club de la deuxième journée des poussins du 28, le samedi 26 janvier 2013 après-midi à NOGENT LE ROTROU.

13 janvier 2013

Consultez les résultats de la COUPE 28 qui s'est tenue à VOVES, le dimanche 13 janvier 2013 après-midi.

13 janvier 2013

Consultez les résultats du demi fond des benjamins qui s'est tenu à VOVES, le dimanche 13 janvier 2013 matin.

12 janvier 2013

ATTENTION: Compte tenu du nombre d'engagement des benjamins au DEMI FOND du dimanche 13 janvier, le début de la compétition se fera à 8H30, l'ouverture des portes reste à 8H00 - Fin prévue à 13H20.
Modification supplémentaire: l'ouverture des portes pour la COUPE 28 est reportée à 14H00 avec un début de la compétition à 15H00 - Fin prévue à 16H30.

12 janvier 2013

Consultez la start liste générale ou par club du DEMI FOND pour la catégorie benjamine du dimanche 13 janvier 2013 matin à VOVES.

Consultez la start liste générale ou par club de la COUPE 28 du dimanche 13 janvier 2013 après-midi à VOVES.

24 décembre 2012

Consultez les résultats du meeting 28 qui s'est tenu à VOVES, le dimanche 23 décembre 2012.

22 décembre 2012

Consultez la start liste générale ou par club du meeting 28 du dimanche 23 décembre 2012 à VOVES.

17 décembre 2012

Les résultats de la session du pass sport de l'eau du 15 décembre 2012 à Chartres peuvent être consultés dans l'espace ECOLE DE NATATION FRANCAISE.

5 décembre 2012

Les engagements pour la prochaine session du PASS SPORT DE L'EAU sont ouverts. Cliquez sur ECOLE DE NATATION FRANCAISE.

2 décembre 2012

Consultez les résultats des championnats départementaux d'hiver qui se sont tenus à VERNOUILLET, le samedi 1 et dimanche 2 décembre 2012.

30 novembre 2012

Consultez la start liste générale ou par club des championnats départementaux d'hiver du samedi 1 au dimanche 2 décembre 2012 à VERNOUILLET.

18 novembre 2012

Consultez les résultats de la première journée des AVENIRS qui s'est tenue à CHATEAUDUN, le dimanche 18 novembre 2012.

18 novembre 2012

Consultez les résultats de la première journée des POUSSINS qui s'est tenue à CHATEAUDUN, le dimanche 18 novembre 20122.

16 novembre 2012

Consultez la start liste générale ou par club de la première compétition des nageurs de la catégorie AVENIR à CHATEAUDUN, le dimanche 18 novembre 2012 matin.

Consultez la start liste générale ou par club de la première compétition des nageurs de la catégorie POUSSIN à CHATEAUDUN, le dimanche 18 novembre 2012 après-midi.

11 novembre 2012

Consultez les performances réalisées lors des interclubs toutes catégories d'Eure et Loir, le dimanche 11 novembre 2012 à CHARTRES.

10 novembre 2012

Consultez la start liste générale ou par club des interclubs toutes catégories d'Eure et Loir à CHARTRES, le dimanche 11 novembre 2012.

14 octobre 2012

Consultez les performances réalisées lors du TOP CHRONO organisé par le COV, le dimanche 14 octobre 2012 à VERNOUILLET.

13 octobre 2012

Consultez la start liste générale ou par club du TOP CHRONO organisé par le club omnisport de Vernouillet le dimanche 14 octobre 2012.

23 juin 2012

Consultez les performances réalisées lors des championnats départementaux d'été à VERNOUILLET, le samedi 23 et le dimanche 24 juin 2012.

22 juin 2012

Consultez la start liste générale ou par club des championnats départementaux d'été d'Eure et Loir à VERNOUILLET, le samedi 23 et dimanche 24 juin 2012.

18 juin 2012

Le classement officiel du championnat de waterpolo féminin du grand ouest est paru. L'équipe eurélienne finit à la deuxième place. Un grand bravo à cette équipe constituée de nageuses des clubs de Bonneval, Chartres et Vernouillet. Plus de détails dans l'espace WATERPOLO FEMININ.

17 juin 2012

Consultez les performances réalisées par les avenirs lors de leur finale à BONNEVAL, le dimanche 17 juin 2012.

16 juin 2012

Consultez la start liste générale ou par club de la finale avenir qui aura lieu à BONNEVAL le dimanche 17 juin 2012 après-midi.

11 juin 2012

La sélection masculine de la catégorie poussine termine à la troisième place du challenge interdépartemental poussins qui s'est tenu à VERNOUILLET le dimanche 10 juin 2012. La sélection féminine, quant à elle, termine à la quatrième place, à 22 points seulement du podium.

3 juin 2012

Consultez les performances réalisées par les poussins lors de leur finale à CHARTRES, le dimanche 3 juin 2012.

2 juin 2012

ATTENTION: Pour des raisons techniques, la compétition du 3 juin est modifiée. Elle est ouverte à la catégorie poussine uniquement et aura lieu en bassin de 50 mètres sur cinq couloirs avec le même programme que prévu initialement. Pour la catégorie avenir, la compétition est reportée au 17 juin 2012 après-midi, sous réserve d'obtenir le bassin de compétition de BONNEVAL. Veuillez nous excuser pour ce contretemps indépendant de notre volonté.

2 juin 2012

Consultez la start liste générale ou par club de la finale avenir poussin qui aura lieu à CHARTRES le dimanche 3 juin 2012 après-midi.

21 mai 2012

Le POLONAT 28 de la saison 2011/2012 s'est tenu à BONNEVAL. Au programme: relais 6X50NL, relais 6X100 4N, promenade sur le loir en canoé et tournoi de waterpolo. Vous pouvez consultez les résultats en cliquant sur le lien suivant.

Il y avait ce week-end, une dernière rencontre de waterpolo féminin à HEROUVILLE. L'équipe Eurélienne s'est inclinée 14 à 3.

18 mai 2012

Consultez les performances réalisées par les seniors et maitres du département lors de leur compétition à CHATEAUDUN, le jeudi 17 mai 2012 après-midi.

11 mai 2012

Les résultats de la session du pass sport de l'eau du 8 mai 2012 à Vernouillet peuvent être consultés dans l'espace ECOLE DE NATATION FRANCAISE.

30 avril 2012

L'équipe eurélienne de waterpolo féminin a participé à son dernier tournoi de la saison à RENNES, le dimanche 29 avril 2012. Elle a conforté sa première place au classement général du championnat féminin de l'interzone en battant RENNES (11 à 5) en en faisant match nul face à ANGERS (6 à 6). Prochaine rencontre capitale: le samedi 19 mai à HEROUVILLE.

16 avril 2012

L'équipe eurélienne de waterpolo féminin a battu l'équipe du MANS (8 à 5), le samedi 14 avril 2012. Félicitations!

10 avril 2012

Consultez les résultats de la troisième journée des AVENIRS qui s'est tenue à VOVES, le lundi 9 avril 2012.

Consultez les résultats de la troisième journée des POUSSINS qui s'est tenue à VOVES, le lundi 9 avril 2012.

29 mars 2012

Consultez la start liste par club de la troisième journée avenir et la start liste par club de celle des poussins qui auront lieu à VOVES, le lundi 9 avril 2012.

2 avril 2012

Consultez les résultats des championnats départementaux qui se sont tenus à l'Odyssée du 31 mars au 1er avril 2012.

Consultez également les performances réalisées par les poussins engagés par leurs entraineurs aux départementaux.

1 avril 2012

Parution provisoire des résultats des championnats départementaux qui se sont tenus à CHARTRES du 31 mars au 1er avril 2012.

29 mars 2012

Consultez la start liste générale ou par club des championnats départementaux qui auront lieu à CHARTRES, le samedi 31 mars et le dimanche 1er avril 2012.

La fiche du challenge MAKSUD de l'ASNB peut être consultée, rendez vous dans AGENDAS-SAISON EN COURS.

27 mars 2012

Les résultats de la session du PASS SPORT DE L'EAU du 25 mars 2012 peuvent être consultés. Rendez-vous dans l'espace ECOLE DE NATATION FRANCAISE.

26 mars 2012

L'équipe eurélienne de waterpolo féminin a fait match nul à l'extérieur contre ANGERS (9 à 9).

21 mars 2012

La liste actuelle des engagés à la prochaine session du PASS SPORT DE L'EAU peut être consultée, rendez vous dans l'espace ECOLE DE NATATION FRANCAISE.

Le dimanche 18 mars 2012, il y avait un tournoi de waterpolo féminin à Hérouville. L'équipe Eurélienne a perdu ses deux rencontres, voir les résultats complets dans l'espace WATERPOLO FEMININ.

18 mars 2012

Consultez les résultats de la troisième étape du NATATHLON Benjamins qui s'est tenue à CHARTRES, le dimanche 18 mars.

16 mars 2012

Consultez la start liste générale ou par club de la troisième étape du NATATHLON pour les benjamins qui aura lieu à CHARTRES, le dimanche 18 mars 2012.

15 mars 2012

ATTENTION: le lieu de la formation vient de changer. Il faut se rendre au 8 rue de l'ave maria à BONNEVAL, voir plan joint.

15 mars 2012

La formation d'Officiel B pour l'Eure et Loir aura lieu le samedi 17 mars 2012 de 14H à 17H à l'adresse indiquée sur le plan joint.

12 mars 2012

ATTENTION: l'ouverture des portes pour la troisième étape du NATATHLON benjamins sera à 9H aulieu de 8H et le début de la compétition à 10H.

20 février 2012

Pour consulter les résultats de la session du PASS SPORT DE L'EAU du 18 février à Chartres, cliquez sur l'onglet ECOLE DE NATATION FRANCAISE.

19 février 2012

Consultez les résultats de la deuxième étape du NATATHLON BENJAMINS qui s'est tenue à CLOYES, le dimanche 19 février 2012.

Concernant le waterpolo féminin, il y avait un tournoi à CHATEAUDUN. L'équipe eurélienne a remporté ses deux matchs : 13 à 10 contre RENNES et 19 à 15 contre LE MANS. Elle conforte leur première classe du championnat de la zone ouest.

18 février 2012

Consultez la start liste générale ou par club de la deuxième étape du NATATHLON pour les benjamins qui aura lieu à CLOYES SUR LE LOIR, le dimanche 19 février 2012.

8 février 2012

La session du PASS SPORT DE L'EAU du 5 février est reportée au samedi 18 février 2012 (14H) à l'Odyssée de CHARTRES.

5 février 2012

Compte tenu des conditions climatiques ce jour, la session du PASS SPORT DE L'EAU est reportée à une date ultérieure.

4 février 2012

Consultez la liste provisoire des nageurs engagés à la session du PASS SPORT DE L'EAU organisée à l'Odyssée (CHARTRES) le dimanche 5 février 2012.

29 janvier 2012

Consultez les résultats de la deuxième journée des AVENIRS qui s'est tenue à NOGENT LE ROTROU, le dimanche 29 janvier 2012.

28 janvier 2012

Consultez les résultats de la deuxième journée des POUSSINS qui s'est tenue à NOGENT LE ROTROU, le samedi 28 janvier 2012.

27 janvier 2012

Consultez la start liste générale ou par club de la deuxième compétition des nageurs de la catégorie AVENIR à NOGENT LE ROTROU le dimanche 29 janvier 2012 après-midi.

Consultez la start liste générale ou par club de la deuxième compétition des nageurs de la catégorie POUSSIN à NOGENT LE ROTROU le samedi 28 janvier 2012 après-midi.

25 janvier 2012

Pour engager vos nageurs au PASS SPORT DE L'EAU du dimanche 5 février 2012 à CHARTRES, cliquez ici.

22 janvier 2012

Consultez les résultats de la première étape du NATATHLON BENJAMINS qui s'est tenue à BONNEVAL le dimanche 22 janvier 2012.

21 janvier 2012

Consultez la start liste générale ou par club de la première étape du NATATHLON pour les benjamins qui aura lieu à BONNEVAL le dimanche 22 janvier 2012.

9 janvier 2012

L'équipe eurélienne de waterpolo féminin a participé à son troisième tournoi de la saison à ANGERS, le dimanche 8 janvier 2012. Elle bat ANGERS 7 à 3 et perd face à LE MANS 5 à 9.

8 janvier 2012

Consultez les résultats de la COUPE 28 qui s'est tenue à VOVES:

7 janvier 2012

Consultez la start liste générale ou par club de la COUPE 28 2012 qui aura lieu à VOVES le dimanche 8 janvier 2012.

13 décembre 2011

Consultez les résultats du MEETING 28 à VOVES:

12 décembre 2011

L'équipe eurélienne de waterpolo féminin a participé à son deuxième tournoi de la saison à Chateaudun, le dimanche 11 décembre. Elle a gagné ses deux rencontres: 13 à 6 contre ANGERS et 10 à 4 contre HEROUVILLE.
L'équipe eurélienne prend provisoirement la tête du classement général.

7 décembre 2011

Consultez la start liste générale ou par club du meetting de Noel à VOVES le dimanche 11 décembre 2011.

4 décembre 2011

La première session du PASS SPORT DE L'EAU est annulée faute de participants..

28 novembre 2011

Pour engager vos nageurs au PASS SPORT DE L'EAU du dimanche 4 décembre 2011 à BONNEVAL, cliquez ici.

21 novembre 2011

L'équipe eurélienne de waterpolo féminin a participé à son premier tournoi de la saison à Hérouville le dimanche 20 novembre. Elle a perdu ses deux rencontres: 2 à 5 contre LE MANS et 3 à 10 contre HEROUVILLE.

21 novembre 2011

Résultats de la première journée AVENIR à VERNOUILLET le 20 novembre 2011 matin:

Résultats de la première journée POUSSIN à VERNOUILLET le 20 novembre 2011 après-midi:

19 novembre 2011

Consultez la start liste générale ou par club de la première compétition des nageurs de la catégorie AVENIR à VERNOUILLET le dimanche 20 novembre matin.

Consultez la start liste générale ou par club de la première compétition des nageurs de la catégorie POUSSIN à VERNOUILLET le dimanche 20 novembre après-midi.

14 novembre 2011

L'équipe eurélienne de waterpolo féminin remporte son premier match à domicile face à l'équipe de Rennes: 15 à 6.

8 novembre 2011

Consultez les performances réalisées par les remplaçants lors des interclubs 28 de 2011 à CHARTRES:

7 novembre 2011

Consultez les résultats des INTERCLUBS 28 de 2011:

Ainsi que le classement final FILLES et GARCONS:

4 novembre 2011

Consultez la start liste générale ou par club des interclubs EURE ET LOIR qui aura lieu à CHARTRES le samedi 5 novembre natin et le dimanche 6 novembre après-midi.

4 novembre 2011

Le comité départemental d'Eure et Loir de natation a organisé, du 30 octobre au 1er novembre 2011, un stage pour les benjamins du département à l'Odyssée.

Six séances d'entrainement de natation d'une heure trente, une séance au cinéma et une séance à la patinoire ont été au programme de ce stage encadré par Naïm, Yoann et Camille.

Le rendez-vous a été donné aux benjamins pour la coupe de France des départements à Sablé fin juin 2012.




24 octobre 2011

Consultez les résultats du DEMI FOND 28.

20 octobre 2011

Consultez la start liste générale ou par club du DEMI FOND 28 qui aura lieu à CHATEAUDUN le dimanche 23 octobre 2011. Rappel: les cadets, juniors et seniors nagent le matin et les benjamins, minimes nagent l'après-midi.

17 octobre 2011

Consultez les résultats du TOP CHRONO du COV.

14 octobre 2011

Consultez la start liste générale ou par club du TOP CHRONO: meeting du COV du dimanche 16 octobre 2011.

20 Septembre 2011

Une séance d'information sur les brevets fédéraux par Cécile DUCHATEAU (CTR CENTRE) s'est tenue le samedi 17 septembre 2011 au CRJS de CHARTRES. Vous pouvez consultez la présentation en cliquant sur l'icone :

10 Septembre 2011

Suite à la réunion du conseil d'administration à CLOYES, l'agenda de la saison 2011 - 2012 a évolué. Consultez le!

29 Août 2011

Etape d'eau libre du CENTRE à BROU du dimanche 28 août 2011, les résultats peuvent être consultés:

15 Août 2011

Le site du comité départemental d'Eure et Loir de natation s'est fait une nouvelle peau!

4 Juillet 2011

L'EURE ET LOIR se classe à la dixième place du trophée benjamins ALEX JANY du GRAND OUEST sur 19 départements présents à SABLE SUR SARTHE.

Du jamais vu depuis plusieurs années!

MIEUX: la sélection féminine termine à la neuvième place devant toutes les autres sélections de la région CENTRE et la sélection masculine termine à la dixième place (malgré une disqualification au relais 10X50NL) devant celles de l'INDRE, du LOIRET, du LOIR ET CHER et du CHER.

Consultez les infos archivées

PROCHAINEMENT DANS LE DEPARTEMENT

VACANCES D'ETE