TOURNOI E. MAKSUD - BONNEVAL - Petit bassin
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
25 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
6 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
25 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
25 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
25 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
25 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BEZANNIER Candice | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 20.20 | 0 |
2. | GUILLARD Leane | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 24.48 | 0 |
3. | JEAN Camelia | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.75 | 0 |
4. | MICHELIS Eloïse | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.30 | 0 |
5. | BOCQUET Elsa | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB VOVES | 28.57 | 0 |
6. | AUBARD Ambrine | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 29.50 | 0 |
7. | BRETTE Elsa | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 32.59 | 0 |
8. | DEJAHDI Soumïa | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.82 | 0 |
9. | PAILLER Constance | FRA | 2002 | A.S.N. BONNEVAL | 37.65 | 0 |
10. | JORRY Agathe | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 40.10 | 0 |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.82 | 1001 |
2. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 31.67 | 950 |
3. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.76 | 887 |
4. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.84 | 883 |
5. | GUILLOCHON Marine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 36.13 | 706 |
6. | BIRRE Manon | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.28 | 556 |
7. | ROUVRAY Anais | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.67 | 495 |
8. | GOUIN Valentine | FRA | 1997 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 40.83 | 488 |
9. | TAMBOISE Alexandra | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 41.04 | 479 |
10. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.30 | 469 |
11. | PARRA Chloé | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 42.52 | 420 |
12. | OUKKAL Lina | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.73 | 411 |
13. | QUELQUEJAY Lena | FRA | 1997 | A.S.N. BONNEVAL | 43.84 | 370 |
14. | PLOUZEAU Elise | FRA | 1998 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 48.86 | 209 |
15. | MAUPOU Chloe | FRA | 1998 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:01.53 | 6 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.77 | 887 |
2. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.77 | 534 |
3. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 42.60 | 417 |
4. | TRECUL Anaïs | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 43.45 | 384 |
5. | GARCIA Romane | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.65 | 341 |
6. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.36 | 223 |
7. | CASSET Hervelyne | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 48.65 | 214 |
8. | CHESNAIS Morgan | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.29 | 147 |
9. | BAREL Clemence | FRA | 2000 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 57.58 | 38 |
10. | MOREAU Tiphaine | FRA | 1999 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 59.77 | 16 |
11. | SENECAL Ombeline | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 59.83 | 16 |
12. | AUBOUIN Eva | FRA | 1999 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:00.20 | 13 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | A.S.N. BONNEVAL | 1:08.58 | 926 |
2. | MARCHAND Leslie | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.07 | 653 |
3. | DELORME Laurianne | FRA | 1981 | A.S.N. BONNEVAL | 1:32.60 | 371 |
4. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 1:48.15 | 145 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | A.S.N. BONNEVAL | 1:07.51 | 956 |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.85 | 863 |
3. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 1:11.32 | 850 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 1:09.64 | 896 |
2. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 1:15.84 | 732 |
3. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.35 | 670 |
4. | TAMBOISE Jessica | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 1:22.02 | 584 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:11.37 | 848 |
2. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.95 | 729 |
3. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:20.95 | 609 |
4. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 1:26.52 | 488 |
5. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:31.70 | 387 |
6. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:31.79 | 385 |
7. | DUCAILLOU Alexandra | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:32.38 | 375 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GUILLARD Leane | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.57 | 0 |
2. | BOCQUET Elsa | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB VOVES | 29.45 | 0 |
3. | BRETTE Elsa | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 30.69 | 0 |
4. | AUBARD Ambrine | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 33.73 | 0 |
5. | PAILLER Constance | FRA | 2002 | A.S.N. BONNEVAL | 37.17 | 0 |
6. | JORRY Agathe | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 37.20 | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.18 | 801 |
2. | GUILLOCHON Marine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.32 | 529 |
3. | BIRRE Manon | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 47.13 | 460 |
4. | GOUIN Valentine | FRA | 1997 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 49.32 | 382 |
5. | QUELQUEJAY Lena | FRA | 1997 | A.S.N. BONNEVAL | 51.75 | 305 |
6. | PLOUZEAU Elise | FRA | 1998 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 56.45 | 180 |
7. | PARRA Chloé | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 57.58 | 155 |
8. | OUKKAL Lina | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.71 | 112 |
9. | MAUPOU Chloe | FRA | 1998 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:07.54 | 15 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHESNAIS Morgan | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 52.42 | 285 |
2. | RIVIERE CHAILLOU Noemie | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 56.66 | 175 |
3. | MAZZOUZ Sarah | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:04.96 | 37 |
4. | JUTANT Chloe | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.32 | 33 |
5. | LAVIGNE Emma | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.17 | 17 |
6. | AUBOUIN Eva | FRA | 1999 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:07.96 | 12 |
7. | SENECAL Ombeline | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:10.07 | 3 |
8. | BAREL Clemence | FRA | 2000 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:10.94 | 1 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | A.S.N. BONNEVAL | 1:20.51 | 838 |
2. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 2:10.92 | 63 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | A.S.N. BONNEVAL | 1:14.40 | 992 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 1:19.85 | 854 |
2. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 1:24.30 | 749 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:21.80 | 807 |
2. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:23.97 | 757 |
3. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 1:29.20 | 642 |
4. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.43 | 637 |
5. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:31.20 | 600 |
6. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:36.02 | 506 |
7. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:46.33 | 331 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JEAN Camelia | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.43 | 0 |
2. | DEJAHDI Soumïa | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.92 | 0 |
3. | JORRY Agathe | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 36.67 | 0 |
4. | MICHELIS Eloïse | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.07 | 0 |
5. | PAILLER Constance | FRA | 2002 | A.S.N. BONNEVAL | 56.62 | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.76 | 835 |
2. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.68 | 797 |
3. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 43.73 | 795 |
4. | ROUVRAY Anais | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.54 | 686 |
5. | TAMBOISE Alexandra | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 51.14 | 524 |
6. | GOUIN Valentine | FRA | 1997 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 51.43 | 514 |
7. | QUELQUEJAY Lena | FRA | 1997 | A.S.N. BONNEVAL | 59.50 | 285 |
8. | PLOUZEAU Elise | FRA | 1998 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 59.60 | 282 |
9. | MAUPOU Chloe | FRA | 1998 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:19.66 | 6 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.81 | 792 |
2. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.73 | 537 |
3. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 52.46 | 481 |
4. | TRECUL Anaïs | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 54.05 | 432 |
5. | RIVIERE CHAILLOU Noemie | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 57.67 | 331 |
6. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.90 | 300 |
7. | MOREAU Tiphaine | FRA | 1999 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:03.27 | 201 |
8. | AUBOUIN Eva | FRA | 1999 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:06.22 | 145 |
9. | LAVIGNE Emma | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.93 | 133 |
10. | JUTANT Chloe | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.40 | 126 |
11. | CASSET Hervelyne | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 1:10.09 | 86 |
12. | CHESNAIS Morgan | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.40 | 30 |
13. | SENECAL Ombeline | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:19.66 | 6 |
14. | BAREL Clemence | FRA | 2000 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:19.74 | 6 |
15. | MAZZOUZ Sarah | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:28.19 | 1 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 2:10.70 | 217 |
2. | THEVENOT Martine | FRA | 1963 | A.S.N. BONNEVAL | 2:20.11 | 129 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | A.S.N. BONNEVAL | 1:30.30 | 848 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 1:34.82 | 757 |
2. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.83 | 737 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:35.10 | 751 |
2. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:38.20 | 692 |
3. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.02 | 640 |
4. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.30 | 635 |
25 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BEZANNIER Candice | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 24.10 | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 36.43 | 828 |
2. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.59 | 820 |
3. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.64 | 769 |
4. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.61 | 678 |
5. | OUKKAL Lina | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.00 | 144 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.86 | 712 |
2. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 46.01 | 423 |
3. | GARCIA Romane | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 47.28 | 379 |
4. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.27 | 159 |
N.C. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MARCHAND Leslie | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.81 | 615 |
2. | DELORME Laurianne | FRA | 1981 | A.S.N. BONNEVAL | 1:50.67 | 227 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.13 | 741 |
2. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 1:25.93 | 655 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.45 | 623 |
2. | TAMBOISE Jessica | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 1:39.89 | 386 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.77 | 595 |
2. | DUCAILLOU Alexandra | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:48.08 | 261 |
3. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:52.01 | 210 |
6 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GUILLARD Leane | FRA | 2001 | |||
ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | ||||
COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | ||||
HEMONT Julie | FRA | 1995 | ||||
HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | ||||
LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:36.94 | 599 | |
2. | AUBARD Ambrine | FRA | 2001 | |||
TRECUL Anaïs | FRA | 2000 | ||||
QUELQUEJAY Lena | FRA | 1997 | ||||
DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ||||
CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | ||||
AUBARD Alexane | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 4:15.20 | 308 |
25 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOULEFRAD Nicolas | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 19.39 | 0 |
2. | DU BOUAYS Yann | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 21.04 | 0 |
3. | TAMBOISE Hugo | FRA | 2001 | CN CHATEAUDUN | 21.05 | 0 |
4. | KRET Lucas | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 21.48 | 0 |
5. | BEAUGER Simon | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 21.59 | 0 |
6. | QUITERIO Matteo | FRA | 2001 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 26.70 | 0 |
7. | SENECAL Nils | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 31.05 | 0 |
8. | BUREAU Thomas | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 32.23 | 0 |
9. | RIGOT Vivien | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 34.10 | 0 |
10. | BEZANNIER Florent | FRA | 2003 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.54 | 0 |
11. | LOPEZ Thomas | FRA | 2003 | A.S.N. BONNEVAL | 46.79 | 0 |
12. | DELAPERRIERE Lucas | FRA | 2002 | A.S.N. BONNEVAL | 55.78 | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.16 | 795 |
2. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 30.42 | 779 |
3. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.00 | 746 |
4. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.36 | 725 |
5. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 31.37 | 725 |
6. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.11 | 683 |
7. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.63 | 655 |
8. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.64 | 602 |
9. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 36.26 | 475 |
10. | CHAUVIN Teddy | FRA | 1997 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 37.40 | 424 |
11. | PERDRIEAU Maxime | FRA | 1998 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 39.74 | 329 |
12. | RAVEAU Léo | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 41.33 | 271 |
13. | BOULARD Valentin | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 45.71 | 141 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 31.42 | 722 |
2. | BOUDON Biniam | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 36.07 | 483 |
3. | CHAUVIN Maxime | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 37.64 | 414 |
4. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.66 | 295 |
5. | BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | CN CHATEAUDUN | 42.81 | 222 |
6. | GRIVEAU Jules | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.03 | 110 |
7. | OLIVIER Florian | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 47.15 | 107 |
8. | GANDOIS Thomas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.00 | 89 |
9. | ROUVRAY Anthony | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.30 | 66 |
10. | CASSET Francis | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 50.27 | 50 |
11. | BRESSAND Guillaume | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:04.32 | 1 |
12. | BERTIN Awen | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:04.70 | 1 |
13. | GROISARD Thibaud | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 1:13.52 | 1 |
14. | CHARTRIN Geoffrey | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:35.46 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:00.02 | 955 |
2. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | A.S.N. BONNEVAL | 1:08.28 | 714 |
3. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | CN CHATEAUDUN | 1:09.80 | 673 |
4. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | A.S.N. BONNEVAL | 1:10.08 | 666 |
5. | OLIVIER Geoffroy | FRA | 1971 | A.S.N. BONNEVAL | 1:10.94 | 644 |
6. | GAUDIN Vincent | FRA | 1973 | A.S.N. BONNEVAL | 1:23.25 | 366 |
7. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.42 | 273 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DUFER Romain | FRA | 1992 | A.S.N. BONNEVAL | 1:03.23 | 857 |
2. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | A.S.N. BONNEVAL | 1:06.90 | 752 |
3. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.05 | 748 |
4. | RENE Thomas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.35 | 712 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 1:02.50 | 879 |
2. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:02.67 | 874 |
3. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 1:05.76 | 784 |
4. | MAHEVAS Nathan | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 1:10.35 | 659 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 1:05.84 | 782 |
2. | BRULE Killian | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 1:07.26 | 742 |
3. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.10 | 692 |
4. | BOULARD Anthony | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:20.57 | 420 |
5. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:26.77 | 301 |
6. | MOREAU Christopher | FRA | 1996 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:30.04 | 246 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | TAMBOISE Hugo | FRA | 2001 | CN CHATEAUDUN | 26.48 | 0 |
2. | BEAUGER Simon | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 27.03 | 0 |
3. | SENECAL Nils | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 27.86 | 0 |
4. | BEZANNIER Florent | FRA | 2003 | NAUTIC CLUB VOVES | 31.33 | 0 |
5. | RIGOT Vivien | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 31.68 | 0 |
6. | DELAPERRIERE Lucas | FRA | 2002 | A.S.N. BONNEVAL | 38.09 | 0 |
7. | LOPEZ Thomas | FRA | 2003 | A.S.N. BONNEVAL | 42.04 | 0 |
8. | QUITERIO Matteo | FRA | 2001 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 50.76 | 0 |
9. | CHANTELOUP Diego | FRA | 2002 | A.S.N. BONNEVAL | 58.77 | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.39 | 789 |
2. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.31 | 742 |
3. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 36.84 | 716 |
4. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.10 | 703 |
5. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 43.14 | 440 |
6. | PERDRIEAU Maxime | FRA | 1998 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 50.70 | 197 |
7. | CHAUVIN Teddy | FRA | 1997 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 51.67 | 173 |
8. | RAVEAU Léo | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 54.76 | 107 |
9. | BOULARD Valentin | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 1:00.22 | 28 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHAUVIN Maxime | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 43.70 | 419 |
2. | BOUDON Biniam | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.11 | 368 |
3. | BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | CN CHATEAUDUN | 49.22 | 237 |
4. | GRIVEAU Jules | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.15 | 212 |
5. | CADORET Leo | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 54.69 | 108 |
6. | CASSET Francis | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 58.44 | 48 |
7. | BRESSAND Guillaume | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:09.85 | 1 |
8. | CHARTRIN Geoffrey | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:30.02 | 1 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | A.S.N. BONNEVAL | 1:08.15 | 956 |
2. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | A.S.N. BONNEVAL | 1:17.09 | 730 |
3. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | A.S.N. BONNEVAL | 1:20.30 | 657 |
4. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | CN CHATEAUDUN | 1:23.67 | 583 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.87 | 808 |
2. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.38 | 796 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 1:12.85 | 834 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 1:15.07 | 779 |
N.C. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
25 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOULEFRAD Nicolas | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.10 | 0 |
2. | DU BOUAYS Yann | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.20 | 0 |
3. | KRET Lucas | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.73 | 0 |
4. | DUFER Maxime | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 35.12 | 0 |
5. | QUITERIO Matteo | FRA | 2001 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 37.10 | 0 |
6. | SENECAL Nils | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 41.21 | 0 |
7. | RIGOT Vivien | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 51.68 | 0 |
8. | LOPEZ Thomas | FRA | 2003 | A.S.N. BONNEVAL | 59.35 | 0 |
9. | DELAPERRIERE Lucas | FRA | 2002 | A.S.N. BONNEVAL | 1:02.22 | 0 |
10. | CHANTELOUP Diego | FRA | 2002 | A.S.N. BONNEVAL | 1:06.32 | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 38.68 | 783 |
2. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.58 | 742 |
3. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.83 | 731 |
4. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.84 | 731 |
5. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.50 | 579 |
6. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.08 | 556 |
7. | BOULARD Valentin | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 50.18 | 346 |
8. | PERDRIEAU Maxime | FRA | 1998 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 55.53 | 203 |
9. | CHAUVIN Teddy | FRA | 1997 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 59.93 | 114 |
10. | RAVEAU Léo | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 1:12.72 | 1 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 46.78 | 457 |
2. | BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | CN CHATEAUDUN | 53.00 | 266 |
3. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 54.86 | 219 |
4. | ROUVRAY Anthony | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.66 | 137 |
5. | CADORET Leo | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.62 | 119 |
6. | GANDOIS Thomas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.16 | 64 |
7. | BRESSAND Guillaume | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:03.22 | 64 |
8. | GRIVEAU Jules | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.20 | 1 |
9. | BERTIN Awen | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:27.17 | 1 |
10. | GROISARD Thibaud | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 1:28.10 | 1 |
11. | CHARTRIN Geoffrey | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 2:17.75 | 1 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | A.S.N. BONNEVAL | 1:17.80 | 895 |
2. | OLIVIER Geoffroy | FRA | 1971 | A.S.N. BONNEVAL | 1:31.51 | 599 |
3. | GAUDIN Vincent | FRA | 1973 | A.S.N. BONNEVAL | 1:39.50 | 453 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DUFER Romain | FRA | 1992 | A.S.N. BONNEVAL | 1:17.05 | 913 |
2. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | A.S.N. BONNEVAL | 1:18.09 | 888 |
3. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.58 | 877 |
4. | RENE Thomas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.21 | 547 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.52 | 855 |
2. | MAHEVAS Nathan | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 1:28.59 | 657 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOULARD Anthony | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:31.42 | 600 |
2. | BRULE Killian | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 1:36.69 | 502 |
3. | MOREAU Christopher | FRA | 1996 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:47.85 | 323 |
4. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:48.44 | 314 |
25 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOULEFRAD Nicolas | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.45 | 0 |
2. | DU BOUAYS Yann | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.38 | 0 |
3. | DUFER Maxime | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 31.17 | 0 |
4. | BUREAU Thomas | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 38.42 | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 34.65 | 736 |
2. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.66 | 688 |
3. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 36.38 | 655 |
4. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.14 | 535 |
5. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.67 | 513 |
6. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 42.84 | 393 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.73 | 69 |
2. | OLIVIER Florian | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:05.11 | 1 |
3. | GROISARD Thibaud | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 1:20.70 | 1 |
4. | BERTIN Awen | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:27.24 | 1 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.46 | 971 |
2. | OLIVIER Geoffroy | FRA | 1971 | A.S.N. BONNEVAL | 1:32.84 | 370 |
3. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:55.35 | 89 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DUFER Romain | FRA | 1992 | A.S.N. BONNEVAL | 1:10.27 | 845 |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.67 | 785 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.85 | 907 |
2. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 1:22.89 | 555 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.51 | 717 |
2. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 1:18.08 | 659 |
3. | BRULE Killian | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 1:26.06 | 492 |
6 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DUFER Maxime | FRA | 2001 | |||
LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ||||
BRULE Kevin | FRA | 1998 | ||||
DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ||||
SALLE Thibault | FRA | 1993 | ||||
CARON Alexandre | FRA | 1984 | A.S.N. BONNEVAL | 3:33.55 | 414 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOULEFRAD Nicolas | FRA | 2001 | |||
CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | ||||
LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | ||||
LANG Thomas | FRA | 1996 | ||||
LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | ||||
RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:19.30 | 537 |