METRO COUPE - CHARTRES - Petit bassin - 09/05/2009 ¤ 10/05/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.54 | 1080 | |
2. | MORICE Auréline | FRA | 1988 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.79 | 1064 | |
3. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 33.25 | 860 | |
4. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 34.87 | 772 | |
5. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.04 | 400 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.20 | 1101 | |
2. | MORICE Auréline | FRA | 1988 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.84 | 1061 | |
3. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 31.67 | 950 | |
4. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 34.38 | 798 | |
5. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.06 | 399 | |
N.C. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
N.C. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 37.32 | 647 | |
N.C. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.33 | 970 | |
2. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.40 | 966 | |
3. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.09 | 926 | |
4. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 32.24 | 917 | |
5. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.54 | 900 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.82 | 1001 | |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.86 | 939 | |
3. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.97 | 933 | |
4. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 32.21 | 919 | |
5. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.34 | 911 | |
6. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 33.50 | 846 | |
7. | TAMBOISE Jessica | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 36.03 | 711 | |
N.C. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.72 | 1007 | |
2. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.82 | 1001 | |
3. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.49 | 961 | |
4. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.44 | 906 | |
5. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 32.52 | 901 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.10 | 1045 | |
2. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.07 | 986 | |
3. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.25 | 975 | |
4. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.49 | 903 | |
5. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 32.54 | 900 | |
6. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 32.80 | 885 | |
7. | CHESNAY Alice | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 33.08 | 869 | |
8. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.31 | 856 | |
9. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.89 | 824 | |
10. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.95 | 821 | |
11. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 34.36 | 799 | |
12. | LASSERE Charlène | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 39.18 | 560 | |
13. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.94 | 443 | |
14. | RAPINE Tiphanie | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.81 | 335 | |
N.C. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.20 | 863 | |
2. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 33.51 | 845 | |
3. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.13 | 811 | |
4. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.18 | 755 | |
5. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.23 | 753 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.83 | 883 | |
2. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 33.51 | 845 | |
3. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.31 | 802 | |
4. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.20 | 754 | |
5. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.48 | 740 | |
6. | EDY Pauline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 36.05 | 710 | |
7. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.39 | 644 | |
8. | MARTIN Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 37.86 | 621 | |
9. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 38.07 | 611 | |
10. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.72 | 581 | |
11. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 39.81 | 532 | |
12. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 40.69 | 494 | |
13. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 41.35 | 467 | |
14. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 48.07 | 231 | |
N.C. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | GUYON Chloe | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | QUELQUEJAY Lena | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 0 |
POUSSINS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.57 | 788 | |
2. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.85 | 670 | |
3. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.08 | 565 | |
4. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.54 | 344 | |
5. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.96 | 330 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.17 | 756 | |
2. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.56 | 735 | |
3. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.80 | 533 | |
4. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.63 | 341 | |
5. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 46.92 | 265 | |
6. | CLUNET Annaelle | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 47.17 | 258 | |
7. | TAMBOISE Alexandra | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 47.92 | 235 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MORICE Auréline | FRA | 1988 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:04.74 | 1037 | |
2. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 1:11.38 | 848 | |
3. | POULLIN Anne | FRA | 1967 | CO VERNOUILLET | 1:30.65 | 407 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 1:24.18 | 537 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.66 | 868 | |
2. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.10 | 829 | |
3. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.45 | 793 | |
4. | TAMBOISE Jessica | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 1:20.52 | 619 | |
5. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:27.63 | 465 | |
N.C. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.95 | 1002 | |
2. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.18 | 909 | |
3. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.42 | 820 | |
4. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:12.87 | 808 | |
5. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.12 | 750 | |
6. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:17.62 | 688 | |
7. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:18.23 | 673 | |
8. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:20.78 | 613 | |
9. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.37 | 577 | |
10. | BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:26.98 | 478 | |
11. | MAGNIEZ Alisson | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.84 | 422 | |
12. | BARRERE Chloe | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:33.78 | 350 | |
13. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:36.58 | 303 | |
14. | RAPINE Tiphanie | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:44.02 | 194 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:15.42 | 742 | |
2. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:17.93 | 680 | |
3. | EDY Pauline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:18.46 | 667 | |
4. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:18.66 | 662 | |
5. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.87 | 657 | |
6. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.26 | 557 | |
7. | MARTIN Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:27.52 | 467 | |
8. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:28.64 | 445 | |
9. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:32.24 | 377 | |
10. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:40.27 | 246 | |
11. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:51.43 | 110 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CLUNET Annaelle | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:45.99 | 170 | |
2. | TAMBOISE Alexandra | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 1:48.02 | 146 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 3:02.86 | 473 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:34.14 | 810 | |
2. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 3:11.45 | 390 | |
N.C. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:29.43 | 873 | |
2. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 2:36.18 | 783 | |
3. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:46.88 | 649 | |
4. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:53.48 | 573 | |
5. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:53.75 | 570 | |
6. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:57.56 | 528 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:37.83 | 761 | |
2. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 2:46.44 | 654 | |
3. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:52.46 | 584 | |
4. | EDY Pauline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:00.24 | 500 | |
5. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:08.32 | 419 | |
6. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:23.16 | 289 | |
7. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:28.17 | 251 | |
8. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:39.90 | 172 | |
9. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:45.57 | 139 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.37 | 891 | |
2. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 38.89 | 815 | |
3. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 57.06 | 166 | |
N.C. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LUBERT Camille | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 34.50 | 1045 | |
2. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 45.90 | 506 | |
N.C. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.60 | 931 | |
2. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 37.48 | 886 | |
3. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.97 | 861 | |
4. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 38.76 | 821 | |
5. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.41 | 789 | |
6. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.59 | 687 | |
7. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 48.54 | 409 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.39 | 996 | |
2. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.36 | 944 | |
3. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.12 | 904 | |
4. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.47 | 836 | |
5. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 38.82 | 818 | |
6. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.83 | 677 | |
7. | LASSERE Charlène | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 52.26 | 290 | |
N.C. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.26 | 797 | |
2. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 41.71 | 682 | |
3. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.04 | 667 | |
4. | MARTIN Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 44.43 | 565 | |
5. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 44.57 | 559 | |
6. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 45.65 | 516 | |
7. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.84 | 509 | |
8. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 51.30 | 319 | |
9. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 52.17 | 292 | |
N.C. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | QUELQUEJAY Lena | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.40 | 696 | |
2. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.02 | 668 | |
3. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.45 | 378 | |
4. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 52.41 | 285 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MORICE Auréline | FRA | 1988 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.70 | 984 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LUBERT Camille | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 1:16.04 | 949 | |
2. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 1:38.09 | 468 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.82 | 783 | |
2. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:25.14 | 730 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.13 | 847 | |
2. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:21.24 | 820 | |
3. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.72 | 550 | |
4. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.22 | 540 | |
5. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:34.76 | 530 | |
6. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:39.45 | 443 | |
7. | BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:47.80 | 309 | |
8. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:52.30 | 247 | |
9. | BARRERE Chloe | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 2:07.54 | 88 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:25.45 | 723 | |
2. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.93 | 669 | |
3. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:34.83 | 528 | |
4. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:39.33 | 446 | |
5. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:39.92 | 435 | |
6. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:47.87 | 308 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LUBERT Camille | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 2:46.02 | 882 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:41.62 | 937 | |
2. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:46.83 | 872 | |
3. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:57.59 | 744 | |
4. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:59.78 | 719 | |
5. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:00.04 | 716 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:00.17 | 715 | |
2. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:09.59 | 613 | |
3. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:20.26 | 508 | |
4. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:41.02 | 331 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.93 | 828 | |
2. | POULLIN Anne | FRA | 1967 | CO VERNOUILLET | 47.18 | 662 | |
3. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.25 | 397 | |
4. | THEVENOT Martine | FRA | 1963 | ASN BONNEVAL | 1:01.83 | 231 | |
N.C. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LIONETON Amélie | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.82 | 875 | |
N.C. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.74 | 965 | |
2. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.56 | 929 | |
3. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.98 | 868 | |
4. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.31 | 812 | |
5. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 43.49 | 805 | |
6. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 46.78 | 677 | |
N.C. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.43 | 935 | |
2. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.63 | 926 | |
3. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.18 | 902 | |
4. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.24 | 815 | |
5. | MAGNIEZ Alisson | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.92 | 671 | |
6. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 46.95 | 670 | |
7. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 48.37 | 619 | |
8. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.49 | 579 | |
9. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.67 | 573 | |
10. | RAPINE Tiphanie | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.90 | 499 | |
N.C. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 43.52 | 804 | |
2. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 43.70 | 797 | |
3. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.57 | 762 | |
4. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 45.26 | 735 | |
5. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 48.92 | 599 | |
6. | EDY Pauline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 49.29 | 586 | |
7. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 49.90 | 565 | |
8. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 50.24 | 554 | |
9. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 57.33 | 340 | |
10. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 57.50 | 335 | |
11. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:00.70 | 257 | |
N.C. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | GUYON Chloe | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 47.32 | 657 | |
2. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.63 | 645 | |
3. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.26 | 587 | |
4. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.48 | 580 | |
5. | TAMBOISE Alexandra | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 54.00 | 434 | |
6. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.72 | 356 | |
7. | CLUNET Annaelle | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:02.34 | 220 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MORICE Auréline | FRA | 1988 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.75 | 902 | |
2. | POULLIN Anne | FRA | 1967 | CO VERNOUILLET | 1:47.64 | 526 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LIONETON Amélie | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:38.58 | 685 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:31.99 | 813 | |
2. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:34.09 | 771 | |
3. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.70 | 759 | |
4. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:40.21 | 655 | |
5. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.85 | 539 | |
6. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:47.41 | 530 | |
7. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:48.05 | 519 | |
8. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:50.26 | 484 | |
9. | RAPINE Tiphanie | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:51.54 | 464 | |
10. | BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:56.25 | 395 | |
11. | BARRERE Chloe | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:57.68 | 375 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:33.20 | 789 | |
2. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:34.04 | 772 | |
3. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:34.67 | 760 | |
4. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:47.27 | 532 | |
5. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:48.02 | 520 | |
6. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:48.04 | 520 | |
7. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:50.57 | 479 | |
8. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:51.24 | 469 | |
9. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:55.47 | 406 | |
N.C. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:42.94 | 606 | |
2. | TAMBOISE Alexandra | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 1:58.91 | 358 | |
3. | CLUNET Annaelle | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:15.94 | 165 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:20.44 | 754 | |
2. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:30.31 | 659 | |
3. | MAGNIEZ Alisson | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:44.17 | 537 | |
4. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:56.92 | 435 | |
5. | RAPINE Tiphanie | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:06.04 | 369 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:17.42 | 785 | |
2. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:23.27 | 726 | |
3. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:28.92 | 672 | |
4. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:34.39 | 622 | |
5. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:42.18 | 553 | |
6. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:46.54 | 517 | |
7. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:54.05 | 457 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:43.42 | 543 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.07 | 1056 | |
2. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 36.53 | 823 | |
3. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.04 | 264 | |
N.C. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 33.75 | 965 | |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.62 | 868 | |
3. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.07 | 845 | |
4. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.42 | 828 | |
5. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.96 | 754 | |
6. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 39.34 | 690 | |
7. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 42.91 | 539 | |
8. | TAMBOISE Jessica | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 43.81 | 504 | |
N.C. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.43 | 1037 | |
2. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.59 | 870 | |
3. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 36.60 | 819 | |
4. | CHESNAY Alice | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 37.11 | 794 | |
5. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.53 | 774 | |
6. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.94 | 538 | |
7. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 43.19 | 528 | |
8. | LASSERE Charlène | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 47.41 | 375 | |
9. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.57 | 337 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 39.47 | 685 | |
2. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.40 | 559 | |
3. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 43.24 | 526 | |
4. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 47.70 | 365 | |
5. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 48.91 | 327 | |
6. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 49.92 | 296 | |
7. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 50.77 | 272 | |
8. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 54.02 | 188 | |
N.C. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.19 | 610 | |
2. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.95 | 537 | |
3. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.22 | 287 | |
4. | CLUNET Annaelle | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 54.44 | 178 | |
5. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 54.64 | 173 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.52 | 1007 | |
2. | MORICE Auréline | FRA | 1988 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.65 | 951 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.18 | 811 | |
2. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.70 | 705 | |
N.C. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.70 | 976 | |
2. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.86 | 771 | |
3. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.05 | 720 | |
4. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:35.05 | 471 | |
5. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:36.51 | 445 | |
6. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:44.62 | 311 | |
7. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:53.39 | 193 | |
8. | BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:57.02 | 153 | |
9. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:02.70 | 99 | |
10. | BARRERE Chloe | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 2:10.87 | 42 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:27.55 | 620 | |
2. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:39.80 | 388 | |
3. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.04 | 290 | |
4. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:47.92 | 263 | |
5. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:50.04 | 235 | |
N.C. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
200 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
N.C. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:02.86 | 652 | |
2. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 3:34.22 | 350 | |
N.C. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:55.86 | 733 | |
2. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:49.56 | 236 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:21.30 | 463 | |
2. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:31.73 | 370 | |
3. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:59.28 | 175 | |
4. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 4:06.69 | 135 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ||||
DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | |||||
DUFER Alexia | FRA | 1995 | |||||
DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 4:55.23 | 787 | ||
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | ||||
MATIC Valentine | FRA | 1993 | |||||
HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | |||||
MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:00.43 | 753 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | ||||
DROUYER Emilie | FRA | 1995 | |||||
LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | |||||
BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:32.40 | 943 | ||
2. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | ||||
LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | |||||
CORONER Noemie | FRA | 1995 | |||||
ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:19.47 | 636 | ||
3. | LASSERE Charlène | FRA | 1995 | ||||
BARRERE Chloe | FRA | 1995 | |||||
BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | |||||
KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 6:01.50 | 413 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | ||||
BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | |||||
VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | |||||
DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:32.86 | 560 |
4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | ||||
MATIC Valentine | FRA | 1993 | |||||
HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | |||||
BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 10:44.42 | 746 | ||
2. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ||||
KUENY Laurine | FRA | 1995 | |||||
DUFER Alexia | FRA | 1995 | |||||
AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 11:01.42 | 692 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | ||||
ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | |||||
BESNARD Célia | FRA | 1995 | |||||
DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 9:48.55 | 938 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | ||||
BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | |||||
VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | |||||
DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 12:13.69 | 484 |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | ||||
HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | |||||
MENOU Claire | FRA | 1995 | |||||
LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:33.55 | 767 | ||
2. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ||||
DUFER Alexia | FRA | 1995 | |||||
DIGER Déborah | FRA | 1993 | |||||
DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 5:37.89 | 742 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | ||||
LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | |||||
DROUYER Emilie | FRA | 1995 | |||||
ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:14.28 | 881 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | ||||
BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | |||||
VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | |||||
DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:21.00 | 520 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Jérémy | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 24.37 | 1174 | |
2. | BOURGUIGNON Loïc | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.60 | 1087 | |
3. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 25.75 | 1077 | |
4. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 25.76 | 1076 | |
5. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.84 | 1071 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Jérémy | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 23.88 | 1210 | |
2. | BOURGUIGNON Loïc | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 24.98 | 1131 | |
3. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 25.15 | 1119 | |
4. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 25.42 | 1100 | |
5. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.49 | 1095 | |
6. | SOTTIAUX Alexandre | FRA | 1988 | CSM MARSEILLE | 26.92 | 998 | |
7. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.79 | 941 | |
8. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 28.38 | 903 | |
9. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 29.91 | 809 | |
10. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.37 | 725 | |
11. | GRAUX François | FRA | 1972 | CO VERNOUILLET | 31.42 | 722 | |
12. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 34.02 | 583 | |
13. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.41 | 381 | |
N.C. | VILLEDIEU David | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAIR Nelson | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.20 | 1115 | |
2. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.43 | 1099 | |
3. | AUBRAS Aurélien | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.51 | 1094 | |
4. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.56 | 1090 | |
5. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.81 | 1005 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAIR Nelson | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.41 | 1101 | |
2. | AUBRAS Aurélien | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.45 | 1098 | |
3. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.59 | 1088 | |
4. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.93 | 1065 | |
5. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.61 | 1019 | |
6. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.92 | 933 | |
7. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.82 | 645 | |
8. | MEDINA Hugo | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 33.79 | 594 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.07 | 1055 | |
2. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.23 | 977 | |
3. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.31 | 972 | |
4. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.60 | 953 | |
5. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 27.85 | 937 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.50 | 1026 | |
2. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.55 | 957 | |
3. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.59 | 954 | |
4. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.87 | 936 | |
5. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 28.13 | 919 | |
6. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.76 | 880 | |
7. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 28.89 | 872 | |
8. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.29 | 847 | |
9. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 29.84 | 814 | |
10. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.64 | 655 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.16 | 982 | |
2. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.77 | 942 | |
2. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.77 | 942 | |
4. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 27.97 | 930 | |
5. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 29.49 | 835 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.98 | 994 | |
2. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 28.03 | 926 | |
3. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.06 | 924 | |
4. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 28.26 | 911 | |
5. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.36 | 905 | |
6. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.27 | 848 | |
7. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 30.22 | 791 | |
8. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 30.60 | 769 | |
9. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.74 | 761 | |
10. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 31.69 | 707 | |
11. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.36 | 616 | |
12. | SELLAMI Celim | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 43.83 | 191 |
BENJAMINS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 31.31 | 728 | |
2. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 31.36 | 725 | |
3. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.81 | 700 | |
4. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.90 | 641 | |
5. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.14 | 628 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 31.06 | 742 | |
2. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 31.29 | 729 | |
3. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.67 | 708 | |
4. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.14 | 628 | |
5. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.35 | 617 | |
6. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 34.36 | 565 | |
7. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 35.73 | 499 | |
8. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 36.12 | 481 | |
9. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 38.51 | 377 | |
10. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 38.79 | 366 | |
11. | LEBIAN Clement | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.76 | 328 | |
12. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 40.02 | 318 | |
13. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.47 | 302 | |
14. | GEERAERT Tristan | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.16 | 277 | |
N.C. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.73 | 547 | |
2. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 35.51 | 509 | |
3. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.88 | 492 | |
4. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.41 | 468 | |
5. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.62 | 458 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.26 | 622 | |
2. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 34.41 | 563 | |
3. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.20 | 524 | |
4. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.76 | 452 | |
5. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.93 | 401 | |
6. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 38.23 | 389 | |
7. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 42.72 | 225 | |
8. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 46.07 | 132 | |
9. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 48.28 | 84 | |
10. | DELEAU Corentin | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.33 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 57.70 | 1029 | |
2. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.52 | 1003 | |
3. | SOTTIAUX Alexandre | FRA | 1988 | CSM MARSEILLE | 1:03.01 | 864 | |
4. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 1:03.32 | 855 | |
5. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 1:08.89 | 698 | |
6. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.69 | 600 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.34 | 1074 | |
2. | LAIR Nelson | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.65 | 1064 | |
3. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 57.70 | 1029 | |
4. | AUBRAS Aurélien | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.32 | 1009 | |
5. | MEDINA Hugo | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 1:19.82 | 436 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.48 | 1069 | |
2. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:00.11 | 952 | |
3. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:00.20 | 950 | |
4. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:01.17 | 920 | |
5. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:02.78 | 871 | |
6. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:04.39 | 823 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:00.59 | 938 | |
2. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:02.41 | 882 | |
3. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:03.74 | 842 | |
4. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:04.40 | 823 | |
5. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:04.68 | 815 | |
6. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:09.42 | 684 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:08.81 | 700 | |
2. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:09.94 | 670 | |
3. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:11.16 | 638 | |
4. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.27 | 610 | |
5. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.31 | 560 | |
6. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:15.24 | 538 | |
7. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:20.42 | 423 | |
8. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:25.11 | 331 | |
9. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:26.89 | 299 | |
10. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:27.40 | 290 | |
11. | PARONNEAU Nicolas | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.25 | 259 | |
12. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:36.07 | 160 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:15.29 | 537 | |
2. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:26.59 | 304 | |
3. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:34.69 | 178 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Jérémy | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:04.45 | 1047 | |
2. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 2:10.96 | 943 | |
3. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:11.61 | 932 | |
4. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 2:45.81 | 478 | |
5. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:49.94 | 433 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:13.97 | 896 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:22.03 | 778 | |
2. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 2:25.23 | 733 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:19.11 | 820 | |
2. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:19.84 | 809 | |
3. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:28.58 | 688 | |
4. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:29.82 | 672 | |
5. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:34.07 | 617 | |
6. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:38.10 | 567 | |
7. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:41.62 | 526 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:29.16 | 680 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:36.75 | 584 | |
3. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 2:50.25 | 430 | |
4. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:06.32 | 278 | |
5. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:22.09 | 160 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:44.66 | 491 | |
2. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 3:24.79 | 143 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOURGUIGNON Loïc | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.94 | 1156 | |
2. | SOTTIAUX Alexandre | FRA | 1988 | CSM MARSEILLE | 31.50 | 1002 | |
3. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.36 | 953 | |
4. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.65 | 936 | |
5. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 33.65 | 881 | |
6. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.11 | 441 | |
7. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.13 | 186 | |
N.C. | VILLEDIEU David | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAIR Nelson | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.34 | 1071 | |
2. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.19 | 1020 | |
3. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.40 | 1008 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.00 | 917 | |
2. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.07 | 913 | |
3. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.28 | 795 | |
4. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.43 | 687 | |
5. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.53 | 504 | |
N.C. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 32.38 | 952 | |
2. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 34.15 | 854 | |
3. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.51 | 835 | |
4. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.01 | 809 | |
5. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.50 | 733 | |
6. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.71 | 722 | |
7. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.58 | 544 | |
8. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.97 | 373 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 43.75 | 417 | |
2. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.80 | 415 | |
3. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 45.00 | 371 | |
4. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 45.13 | 367 | |
5. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.36 | 325 | |
6. | GEERAERT Tristan | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 52.90 | 145 | |
7. | LEBIAN Clement | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 54.80 | 106 | |
N.C. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 40.59 | 544 | |
2. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.33 | 513 | |
3. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.64 | 384 | |
4. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 45.06 | 369 | |
5. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.41 | 291 | |
6. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 55.28 | 97 | |
7. | DELEAU Corentin | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:01.51 | 17 | |
8. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 1:05.53 | 1 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SOTTIAUX Alexandre | FRA | 1988 | CSM MARSEILLE | 1:17.39 | 723 | |
2. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 1:18.92 | 688 | |
3. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:43.21 | 244 | |
N.C. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.48 | 1087 | |
2. | LAIR Nelson | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.21 | 1010 | |
3. | AUBRAS Aurélien | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.49 | 974 | |
4. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.71 | 941 | |
5. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.43 | 896 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.92 | 963 | |
2. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:19.29 | 679 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.35 | 924 | |
2. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:11.45 | 869 | |
3. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.78 | 786 | |
4. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.97 | 757 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:19.66 | 671 | |
2. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:29.72 | 463 | |
3. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:31.26 | 434 | |
4. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:33.10 | 401 | |
5. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:33.30 | 398 | |
6. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.84 | 389 | |
7. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:36.87 | 338 | |
8. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:38.29 | 316 | |
9. | PARONNEAU Nicolas | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.64 | 266 | |
10. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:45.29 | 217 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:34.04 | 385 |
200 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Jérémy | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:16.96 | 1083 | |
2. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:36.48 | 821 | |
3. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:12.54 | 433 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:23.74 | 988 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:35.27 | 836 | |
2. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 3:04.51 | 508 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:32.80 | 868 | |
2. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:49.29 | 669 | |
3. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:49.87 | 662 | |
4. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:50.55 | 655 | |
5. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:01.06 | 543 | |
6. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:02.20 | 531 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:04.37 | 510 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:08.77 | 467 | |
3. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:22.81 | 345 | |
4. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:23.11 | 342 | |
5. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:26.39 | 316 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 3:33.10 | 266 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.08 | 1113 | |
2. | BOURGUIGNON Loïc | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.62 | 1084 | |
3. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.49 | 1038 | |
4. | SOTTIAUX Alexandre | FRA | 1988 | CSM MARSEILLE | 37.68 | 829 | |
5. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 38.27 | 802 | |
6. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.68 | 694 | |
7. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 42.93 | 601 | |
8. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.08 | 482 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.36 | 1152 | |
2. | LAIR Nelson | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.38 | 1043 | |
3. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.06 | 1008 | |
N.C. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.20 | 1053 | |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.25 | 947 | |
3. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.55 | 835 | |
4. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.46 | 793 | |
5. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.59 | 787 | |
6. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.18 | 673 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.93 | 1015 | |
2. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 38.65 | 784 | |
3. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.73 | 781 | |
4. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.12 | 763 | |
5. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.06 | 636 | |
6. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.17 | 444 | |
7. | SELLAMI Celim | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 51.00 | 322 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.59 | 396 | |
2. | GEERAERT Tristan | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.55 | 335 | |
3. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 52.68 | 275 | |
4. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 54.06 | 239 | |
N.C. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.18 | 673 | |
2. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.76 | 493 | |
3. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.49 | 433 | |
4. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 51.17 | 317 | |
5. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 53.79 | 245 | |
6. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 1:02.60 | 72 | |
7. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 1:10.11 | 6 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.56 | 1050 | |
2. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.00 | 1013 | |
3. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 1:25.54 | 720 | |
4. | GRAUX François | FRA | 1972 | CO VERNOUILLET | 1:33.51 | 560 | |
5. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:42.78 | 399 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.60 | 1128 | |
2. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.04 | 1012 | |
3. | AUBRAS Aurélien | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.41 | 1003 | |
4. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.75 | 873 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.97 | 939 | |
2. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:16.89 | 917 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.35 | 979 | |
2. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.73 | 970 | |
3. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.52 | 786 | |
4. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:26.51 | 700 | |
5. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:29.78 | 633 | |
6. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:39.74 | 449 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:36.56 | 504 | |
2. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:38.66 | 467 | |
3. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:45.84 | 352 | |
4. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:52.88 | 255 | |
5. | PARONNEAU Nicolas | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:56.34 | 213 | |
6. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:00.19 | 170 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:34.48 | 542 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Jérémy | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:32.86 | 1050 | |
2. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:39.54 | 966 | |
3. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:19.32 | 537 | |
N.C. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:39.96 | 961 | |
2. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:00.55 | 724 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:42.47 | 930 | |
2. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:00.75 | 722 | |
3. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 3:15.36 | 574 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:02.76 | 700 | |
2. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:04.82 | 679 | |
3. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:05.22 | 675 | |
4. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:14.30 | 584 | |
5. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:16.49 | 564 | |
6. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:31.56 | 430 | |
7. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:32.29 | 424 | |
8. | SELLAMI Celim | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 4:11.77 | 163 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:10.96 | 617 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:26.19 | 476 | |
3. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:35.90 | 395 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:20.76 | 524 | |
2. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 4:05.91 | 194 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOURGUIGNON Loïc | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.06 | 1212 | |
2. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.61 | 1059 | |
3. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 28.67 | 1055 | |
4. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 30.06 | 976 | |
5. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.07 | 975 | |
6. | SOTTIAUX Alexandre | FRA | 1988 | CSM MARSEILLE | 30.32 | 962 | |
7. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.53 | 694 | |
8. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 35.99 | 673 | |
9. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.87 | 235 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.48 | 1066 | |
2. | LAIR Nelson | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.87 | 1044 | |
3. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.98 | 1037 | |
4. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.45 | 954 | |
5. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.01 | 672 | |
6. | MEDINA Hugo | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 42.45 | 407 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.28 | 964 | |
2. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.31 | 907 | |
3. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.41 | 902 | |
4. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.42 | 902 | |
5. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 32.13 | 864 | |
6. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.60 | 788 | |
7. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.34 | 486 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 31.09 | 919 | |
2. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.07 | 867 | |
3. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.99 | 819 | |
4. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.49 | 794 | |
5. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.93 | 772 | |
6. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.55 | 741 | |
7. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 38.50 | 562 | |
8. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.96 | 462 | |
9. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.30 | 377 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.88 | 588 | |
2. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 38.10 | 579 | |
3. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 42.33 | 411 | |
4. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.18 | 347 | |
5. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.44 | 338 | |
6. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 49.43 | 194 | |
7. | LEBIAN Clement | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.79 | 68 | |
8. | GEERAERT Tristan | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.91 | 1 | |
N.C. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 41.42 | 445 | |
2. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.20 | 380 | |
3. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 50.24 | 174 | |
4. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.35 | 172 | |
5. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 51.03 | 156 | |
6. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 1:05.22 | 1 | |
7. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 1:05.33 | 1 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 1:04.99 | 984 | |
2. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.60 | 967 | |
3. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 1:10.49 | 839 | |
4. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.23 | 243 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AUBRAS Aurélien | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:02.77 | 1045 | |
2. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.07 | 1037 | |
3. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.68 | 1020 | |
4. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.75 | 910 | |
5. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.64 | 887 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.59 | 967 | |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.91 | 880 | |
3. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:11.89 | 804 | |
4. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:12.10 | 799 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:11.22 | 821 | |
2. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.85 | 781 | |
3. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.74 | 759 | |
4. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.38 | 744 | |
5. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.48 | 606 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:26.39 | 486 | |
2. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:26.87 | 477 | |
3. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:35.74 | 323 | |
4. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:36.20 | 316 | |
5. | PARONNEAU Nicolas | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:49.44 | 144 | |
6. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:09.54 | 11 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:37.80 | 292 | |
2. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:52.98 | 110 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Jérémy | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:17.61 | 1050 | |
2. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 2:32.71 | 844 | |
3. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:44.89 | 695 | |
4. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:20.09 | 345 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AUBRAS Aurélien | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:25.11 | 945 | |
2. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:29.80 | 882 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:45.73 | 685 | |
2. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 2:47.60 | 664 | |
3. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 2:49.29 | 645 | |
4. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:58.10 | 549 | |
5. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 3:15.19 | 386 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:50.94 | 626 | |
2. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:56.38 | 567 | |
3. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:58.00 | 550 | |
4. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:12.22 | 413 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:01.70 | 513 | |
2. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:10.63 | 427 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | ||||
LAIR Nelson | FRA | 1990 | |||||
BOURGUIGNON Loïc | FRA | 1987 | |||||
LE MEUR Jérémy | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:35.45 | 1170 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | ||||
BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | |||||
BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | |||||
JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:19.33 | 819 | ||
2. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ||||
BRULE Killian | FRA | 1996 | |||||
DUFER Romain | FRA | 1992 | |||||
DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 4:26.82 | 765 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | ||||
LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | |||||
DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | |||||
PARONNEAU Nicolas | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:18.77 | 443 |
4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | ||||
AUBRAS Aurélien | FRA | 1989 | |||||
BOURGUIGNON Loïc | FRA | 1987 | |||||
LE MEUR Jérémy | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 8:02.14 | 1152 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | ||||
BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | |||||
CUVIER Edgar | FRA | 1995 | |||||
LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 9:30.93 | 796 | ||
2. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ||||
SALLE Thibault | FRA | 1993 | |||||
DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | |||||
BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 10:07.40 | 669 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | ||||
LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | |||||
DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | |||||
PARONNEAU Nicolas | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 11:44.42 | 384 |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Jérémy | FRA | 1987 | ||||
MARDELET Justin | FRA | 1990 | |||||
AUBRAS Aurélien | FRA | 1989 | |||||
BOURGUIGNON Loïc | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:01.29 | 1155 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ||||
SALLE Thibault | FRA | 1993 | |||||
DUFER Romain | FRA | 1992 | |||||
DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 5:24.13 | 618 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | ||||
LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | |||||
POIRIER Maxime | FRA | 1995 | |||||
BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:01.63 | 748 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PARONNEAU Nicolas | FRA | 1997 | ||||
LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | |||||
LANG Thomas | FRA | 1996 | |||||
DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:00.40 | 436 |